Сроки рассмотрения претензии с требованием замены бракованного товара (линолеума)

Добрый день! Купил 2 куска линолеума. Один из кусков ненадлежащего качества (витринный экземпляр, дырка в центре, затоптанный, часть рулона пожелтела, грязная со следами шарканья - по нему ходили). Поехал в магазин с фотографией и требованием замены. Ответили, что мои фотографии недостоверны, приедут со своим фотографом. Написал претензию с требованием замены брака. Сегодня 27 мая. Спросил о сроках рассмотрения. Сказали 14 рабочих дней. Вопрос: какой срок рассмотрения по закону для данного вида товара? Чего ожидать? И как поступить? Написал претензию 19 мая. С уважением, Владимир. Спасибо.
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте. Срок для рассмотрения претензии установлен Законом "О защите прав потребителей " и составляет 10 дней.