Есть ли риск при покупке квартиры, если продавцом оформлена доверенность на дочь?

Покупаю квартиру. Хозяйка оформила генеральную доверенность на свою дочь. На сделку приехать сама не может, так как она после операции (по словам дочери). У меня трое несовершеннолетних детей. Есть ли у меня какой-то риск при покупке квартиры на таких условиях?
Тула |
Ответы юристов

Добрый день, Оксана! Если доверенность на отчуждение квартиры заверена нотариально, содержит необходимые полномочия, проблем не возникнет.

Доброго дня

Нотариально заверенные документы при отзыве имеют юридическую силу, т.е если не отозвана на момент сделки доверенность. то квартира на законных основаниях будет продана вам.

Мой точный и оперативный ответ - ставьте отзыв "+"