Автор вопроса - Татиана
Россия
Внесение недвижимости в уставный капитал
Требуется ли согласие мужа на внесение принадлежащей мне на праве собственности (100% доли) недвижимости, приобретенный в браке?
Уфа |
Ответы юристов
Добрый вечер!
Поскольку недвижимое имущество приобретено в перид брака, оно является общей собственностью супругов, независимо от того обстоятельства, на кого оформлены правоподтверждающие документы.
Следовательно, согласие мужа на отчуждение данного имущества требуется.
Желаю успехов!
Если есть вопросы-обращайтесь.
Точно, нужно нотариальное согласие второго супруга на совершение сделки с общим недвижимым имуществом супругов согласно Семейного кодекса РФ.