Автор вопроса - Надежда
Россия
Будет ли наказан человек, оскорбивший и унизивший моего сына прилюдно?
Моего сына прилюдно, на территории школы оскорбил и унизил папа девочки, с которой учится мой сын. Ему 11 лет. Я написала на него заявление участковому. На что нам рассчитывать? Будет ли наказан этот человек?
Камышин |
Ответы юристов
Административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ - штраф от 1000 до 3000 рублей.
Согласна с коллегой. Могу я взглянуть на заявление?
Здравствуйте!
Папу девочки привлекут к административной ответственности.
Конечно должны привлечь к ответственности - но это только по закону, а по факту положат заявление под попу и засядут в ожидательной позиции. У вас же наверняка нет фото/видео оскорбления!?