Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10096 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли оспорить исполнительный лист, если решение суда не в мою пользу?

Можно ли оспорить сам исполнительный лист, если решение суда не в мою пользу?
Красноярск |
Ответы юристов
()

Не могли бы дополнительно пояснить о чем спор? Являлись ли вы в суд? Получали ли вы решение? Не совсем корректный вопрос.

Аноним (09.06.2014 в 15:19:33)
Здравствуйте Яна Дмитриевна, налог на квартиру, Локтева проштамповала на м.с.. Князева в федеральном суде - не дала ни чего сказать - угрожала натурально, там ИНН не мой, но это для суда не имеет значение, я вот составил жалобу, если не затруднит, сможете глянуть, может что добавить надо или изменить, если вы отвечаете только за деньги, то тогда извините пенсионера...

Свердловский районный суд г. Красноярска

660093, г. Красноярск

пр-т Красноярский рабочий, д. 183-б

тел. (факс): (391) 236-60-59

e-mail: sudsverdl@krasmail.ru

судье Свердловского районного суда КНЯЗЕВА О.В.

Фамилия *ШИНДЯЛОВ

Имя * АЛЕКСАНДР

Отчество ПАВЛОВИЧ

Социальное положение * пенсионер

Обратный адрес * КРАСНОЯРСК 660010

пр. Красноярский рабочий 131-42

Контактный телефон * 8-950-987-9000

Электронная почта *

alex1954-02@mail.ru

Заявление

о признании постановления судебного пристава-исполнителя

от .18-04-2014 г. № 208309

( о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника)

- незаконным

в УПФ РФ в Свердловском районе г. Красноярска , после вычета из моей пенсии , мною получено, для ознакомления постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту получения дохода должника,(см. дату росписи в получении на скане постановления).

Согласно ч. 1 ст. 254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

Исполнительный документ в мой адрес не направлялся, доказательств вручения исполнительного документа должнику судебным приставом не представлено, срок для добровольного исполнения не устанавливался, в связи с чем прошу признать постановление недействительным.

В связи с ненадлежащим уведомлением меня судебным приставом о принятии постановления от 18-04-2014 года, № 208309 нарушены мои права по оспариванию постановления в суде.

В связи с этим:

- прошу суд восстановить 10 срок для обжалования, так как постановление принято 18-04-2014 г. а я ознакомился с ним в пенсионном фонде только 06-06-2014 г.

(см. дату росписи в получении на скане постановления).

- признать бездействие судебного пристава-исполнителя , выразившееся в ненадлежащем направлении мне, постановления о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту получения дохода должника незаконным;

- приостановить действие постановления до рассмотрения по существу дела, и в силу ч. 1 ст. 258 ГПК РФ , принять решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав, путём принятия определения о возврате денежных средств в сумме 1664,17 руб.,

УПФ РФ в Свердловском районе г. Красноярска

Фамилия *ШИНДЯЛОВ

Имя * АЛЕКСАНДР

Отчество ПАВЛОВИЧ
()
Добрый день!

Можно оспорить Постановление приставов, Решение суда, если будет восстановлен срок для обжалования, но Исполнительный лист оспорить нельзя.
()

Доброго дня

Нет, исполнительный лист нельзя оспорить.Это точно.Можно попробовать обжаловать постановление суда, на основе которого вынесен исполнительный лист.

Точный и внятный ответ - ставьте свой отзыв "+"

()

Добрый день!

Действующее законодательство не содержит положений, позволяющих "обжаловать исполнительный лист".

Если исполнительный лист содержит какие-либо ошибки в содержательной части, то такие ошибки подлежат исправлению (не соответствие решению суда).

В остальных случаях требуется обжаловать судебное решение, на основании которого выдан данный исполнительный лист.

()

Здравствуйте!

Обжаловать исполнительный лист невозможно, как верно заметили коллеги.

Можно обжаловать решение суда, если для этого есть соответствующие законные основания. Однако, даже если судом будет принята жалоба, то, как правило, по долговым делам удается в лучшем случае потянуть время и уменьшить штрафы, но сумму самого долга придется выплачивать.

Если все же ничего обжаловать не удается, есть последний выход - просить у суда рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения в связи с тяжелым финансовым или материальным положением. Иногда суды предоставляют отсрочку. Попробуйте.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.