Законно ли требование украинской компании на территории РФ работать в праздники?

Живу и работаю в г. Феодосия, Республики Крым РФ, работаю на ПАО У инженером. В связи с тем , что У является украинской компанией, 12 и 13 июня 2014 года руководством объявлены рабочими днями для всего коллектива. Законно ли это?
фФеодосия |
Ответы юристов

Здравствуйте в связи с тем, что компания осуществляет свою деятельность на территории РФ, на основании Российского законодательства работодатель должен будет Вам оплатить эти дни по тарифу выходных или Вы вправе не выходить на работу.

Доброго дня

Полностью согласна с коллегой, не важно какая компания и кому принадлежит, она находится на территории РФ?ДА!значит и должна соблюдать российское законодательство.Вы можете не пойти работать, а если начнет начальник против что-то вам говорить и угрожать увольнением - пусть только попробует уволить вас в связи с прогулом в эти дни!тогда смело в прокуратуру, там разговор короткий - приличный штраф светит ему!.

Точный и ясный ответ - ставьте свой отзыв за него "+"