Как составить претензию о возврате денег и достаточно ли одного чека?

Здравствуйте. После покупки электробритвы возник дефект, после чего бритву заменили. Спустя некоторое время у данной возник аналогичный дефект. На руках товарный чек с датой возврата бритвы. Как составить претензию о возврате денег и достаточно ли одного чека?
Чебоксары |
Ответы юристов

Здравствуйте!

На возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества достаточно одного чека.

Если добровально отказваются возвращать деньги,то пишите претензию со ссылкой на ст.18 о ЗПП.

Ответ на Вашу претензию должен быть дан в течении 10 дней в письменном виде.

Если ответ будет не в Вашу пользу, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд

Чека вполне достаточно. В претензии нужно описать обстоятельства приобретения и дальнейших взаимоотношений с продавцом, а также указать суть своих требований. При необходимости можете обратиться ко мне для профессионального составления претензии, с удовольствием помогу.