Увольнение по собственному желанию в период испытательного срока

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, если я хочу уволиться на испытательном сроке, а руководитель угрожает уволить по статье, хотя не было выговоров? И работая два месяца, мне до сих пор не предоставили трудовой договор на подпись. Хотя все время "кормят" обещаниями.
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Напишите заявление об увольнении на имя директора 2 копии и пусть везде проставят отметку о входящем, и через три дня Вы можете увольняться. Если что запись в трудовой можно будет оспорить в суде. А по поводу трудового договора, трудовые отношения считаются возникшими с момента фактического допущения к работе, это тоже можно доказать в суде.

С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявлению работодателю о расторжении трудового договора по собственному желанию в период испытательного срока в течение трех дней.

Если уволит по статье,то Вы можете в судебном порядке данную запись оспорить.