Что грозит за административное правонарушение в период испытательного срока?

При условном сроке совершил административное нарушение, какие последствия? До этого в 2012 году также было нарушение, дали продление. В 2012 году совершил преступление, еще 1 условный срок на 1 год, но он уже закончился. А первый срок был на 4 года, он вот-вот закончится, но совершил административное. Что грозит?
Владимир |
Ответы юристов

Здравствуйте, если осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год (ч. 2 ст. 74 УК). Если испытательный срок установлен в максимальном размере, предусмотренном ч. 3 ст. 73 УК, в этом случае можно выйти за пределы указанного срока, но не более чем на один год (п. 46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.01.2007 N 2 "О практике назначения Судами Российской Федерации уголовного наказания").