Добавление доверенного лица в ОСАГО в случае отсутствия страховой компании в регионе

Купил машину в Москве и оформил ОСАГО в неизвестной страховой компании. Приехал в Якутию и решил доверить свою машину своей жене. Но узнал, что в таком случае имя моей жены должно фигурировать в документе ОСАГО. Получается, мне нужно ехать обратно в далекую Москву в ту страховую компанию, где я застраховал машину, и попросить вписать имя своей жены? Та страховая компания в нашем регионе отсутствует. Спасибо.
Якутск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Ехать не нужно, Вы можете оформить новый страховой полис в другой страховой в Вашем городе. Страховая в Москве в этом случае должна будет вернуть Вам часть страховой премии за неиспользованный в страховании период. Вам нужно будет написать в ту страховую заявление о досрочном расторжении договора страхования, приложить полис, а также свои банковские реквизиты для перечисления Вам денежных средств. Документы отправляете на адрес страховой ценным письмом с описью вложения. У данной страховой скорее всего есть сайт, поищите, возможно там есть нужная Вам информация.