Муж редко выплачивает алименты. Что делать?
Бывший муж редко выплачивает алименты по судебному приказу, официально не работает. Как быть в этом случае? Долг растёт в сумме? Куда обратиться и с какой формулировкой? Спасибо.
Белгород |
Ответы юристов
Ну, к сожалению, вариантов тут немного. Заставить нормально работать его приставы не смогут. Обычно взыскатели обращаются с заявлением, либо приставы сами возбуждают уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Может, это хоть как-то повлияет.
Пишите жалобы присавам, пусть возбуждают уголовное дело, других возможностей нет.
Здравствуйте! Ваш муж злостный неплательщик алиментов, значит Вам следует обратиться в службу судебных приставов о привлечении Вашего бывшего мужа к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ. Других возможностей просто нет.