Получение жилья молодой семьей: какие нужны документы?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нам необходимо предоставить в органы местного самоуправления для получения жилья, и как правильно составить заявление. Я, мой муж (относимся к категории молодой семьи) и наш ребенок, свекровь (нас прописано 9 человек) проживаем в однокомнатной квартире свекрови общей площадью 42 кв. м. Я работаю учителем (в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет), муж - безработный. АР Крым. г. Саки.
Саки |
Ответы юристов

Аноним с этим вопросом вам лучше обратиться в органы самоуправления, т.е. в жилищный отдел. Чтобы вас поставили на очередь в программе "Молодая семья" для получения субсидии, вас для начала должны признать нуждающимися (собрать пакет документов) список документов вам дадут в отделе, заявление (форма) вам также предоставят в жилищном отделе. Но хочу добавить что вы должны будите подтвердить свою платежеспособность для постановки на учет в данной программе, советую вашему мужу устроиться на работу все таки хотя.

Удачи вам!