Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10011 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могли ли меня уволить?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Официально устроена у индивидуального предпринимателя. В 2012 году пошла в официально оформленный декретный отпуск, до полутора лет мне выплачивалось детское пособие (последний месяц был февраль 2014 года). После полутора лет заявление на продление декретного отпуска я к сожалению не написала. Узнала о своем увольнении после 4 месяцев, и то если бы сама не позвонила, об этом никем, никак не была осведомлена. Всё бы ничего, просто как раз сейчас я жду второго ребенка, и естественно никаких выплат на ребенка мне не хотят делать, т.к. я уволена. Но когда моему первому ребенку исполнялось полтора года, я уже была беременна вторым. Вот я и хочу узнать, могли ли они меня уволить?
Братск |
Ответы юристов
()

В данном случае увольнение незаконно, и если работодатель с эти не согласен, то необходимо обращаться в суд за восстановлением нарушенных прав. Готова Вам помочь с оформлением всех необходимых документов.