Автор вопроса -                                 ирина

                                    Россия
                                                Может ли начальник заставить работать по 12 часов каждый день?
                                                            Работаю монтажником рэа и приборов с микроскопом и компьютером(работа со свинцом) с 7-30 до 16-30. Может ли начальник заставить работать по 12 часов каждый день? Может ли начальник заставить работать во вторую смену с 16-00 до 24-00 ?

                                                Ярославль                        |

                                    Ответы юристов

									Нет, т.к. работа в течение двух смен подряд запрещена ч. 5 ст. 103 ТК РФ.