Можно ли вернуть в магазин некачественный товар, если упаковка испорчена?

Добрый день, подскажите, пожалуйста как быть в такой ситуации: купили в воскресенье (22.06.2014 года) в магазине моющий пылесос, принесли домой, попробовали его. Оказалось, что он очень неудобный, и не нравится, как убирает (оставляет разводы). Хотели отнести его обратно в магазин и сдать по чеку, но нас вчера (25.06.2014 года) затопило, и коробка от пылесоса намокла. Что делать? Мы сможем сдать этот пылесос?
Тверь |
Ответы юристов

Здравствуйте. Отсутствие упаковки никак не препятствует возврату товара ненадлежащего качества продавцу.

Здравствуйте!

Если товар является ненадлежащего качества,то испорченная упаковка не будет являться препятствием для обмена или возврата товара.Пишите претензию со ссылкой на ст.18 о ЗПП.

В течение 10 дней Вам обязаны ответить.Если не ответят либо ответ будет не в Вашу пользу.то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.