Как продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребёнок?

Подскажите, как нам продать квартиру. В ней прописана маленькая дочь и жена (она же собственник). Дело в том,что мы переезжаем в другой город, и эта квартира нам не нужна. Как нам быть в этом случае? И ещё вопрос: в городе, в который мы поедем, нам не хватит вырученных денег, то есть жильё сразу мы там не купим. Чуть не забыл: дочь не имеет доли в квартире.
Улан-удэ |
Ответы юристов

Для совершения сделки необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.

Здравствуйте!

Если в собственности несовершеннолетнего ребенка имеется доля квартиры,то продать её возможно только с предварительного согласия органов опеки.

Если же несовершеннолетний не является собственником,то матери ребенка необходимо просто снять несовершеннолетнего с регистрационного учета в органах УФМС,при этом согласие органов опеки не требуется.