Могут ли взыскать переплату по классному чину за прошлые периоды?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я являюсь сотрудником муниципального казенного учреждения. С 2011 года в должности "главного специалиста". В мае 2012 года присвоен классный чин с доплатой 20% от должностного оклада. С февраля 2013 года переведена на должность "консультант". Доплату в 20% стали выплачивать от должностного оклада консультанта. Сейчас кадровый работник выяснил, что все это время доплата должна была производиться от должностного оклада по той должности, в которой я находилась на момент присвоения классного чина. Действительно ли это так? На прошлой неделе мне присвоен следующий классный чин, по которому нормативным актом установлена доплата 25% от должностного оклада (теперь уже консультанта), но кадровым работником подготовлен приказ, по которому моя доплата будет составлять 20% в связи с тем, что мне и так переплатили за прошлые годы. Правомерно ли это? Могут ли с меня взыскать переплату по классному чину за прошлые периоды?
Вязники |
Ответы юристов

Переплату могут взыскать но не более чем за три года.