Нужно ли пенсионеру платить подоходный налог с продажи квартиры?

Подскажите, пожалуйста, нужно ли пенсионеру платить подоходный налог с продажи квартиры, которая была в собственности менее 3х лет?
Орел |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы обязаны заплатить 13% налог так,как от данного налогообложения пенсионеры не освобождены.

Доброго времени суток

То что вы пенсионер, не влияет на погашение налога 13%.А вот если сумма ваша не превышает 1 000 000руб, то тогда платить налог не надо.А если например у вас цена 1 200 000, то вычет по закону должен рассчитываться так: 1 200 000-1 000 000=200 000*13%=26 000руб.

Понравился ясный и понятный ответ вам - прошу оставить свой отзыв."+" будут дополнительные вопросы обращайтесь.