Продавец отказывается от возврата или обмена товара (люстры с царапинами). Как быть?

Здравствуйте! 21 мая мы заказали люстру через магазин по каталогу. Через 2 недели, 5-го июня, нам привезли люстру и установили ее. После установки мы обнаружили, что модель люстры немного отличается от той модели, которую мы заказали, и нас данная модель не устраивала. Также на люстре был дефект - многочисленные, глубокие царапины на стеклянном плафоне (диаметр плафона 45 см), плафон разной толщины по периметру. Установщик (он же продавец) сказал нам, что пока люстру снимать не будет, а свяжется с производителем, и сообщит, что делать дальше. В дальнейшем он нам сообщил, что царапина не является дефектом, а модель сейчас такая, а та модель - из старого каталога. Хотя мы зашли на сайт производителя, и в каталоге 2014 года именно та модель, которую мы заказали, а не та, что нам пришла. Теперь продавец не хочет делать возврат или обмен на заказанную модель. Что делать?
Казань |
Ответы юристов

Вы бы лучше документы выложили. Выложите или пришлите мне на почту.

Аноним (30.06.2014 в 16:23:57)
а какие документы? есть только чек с покупки