Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10403 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Права наследников на квартиру, приобретенную в браке, после смерти мужа

Здравствуйте. В 2007 году в период брака приобретена квартира, оформлена на жену (деньги на покупку взяли от продажи собственности мужа), в 2011 году развод. Муж квартиру делить не стал. Она до сих пор в собственности жены 100%. Бывший муж умер. Есть наследники. Какие права у них есть на эту квартиру? Спасибо.
Иваново |
Ответы юристов
()

В обращении не указано какие наследники. Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Право наследования предусмотрено законом.

Светлана (09.07.2014 в 11:52:41)
сын
()

Здравствуйте!

А супруг в каком году умер???

()

Здравствуйте! На сегодняшний день Вы собственник квартиры, муж бывший или его наследники никакого отношения к ней не имеют

()

Уважаемая Светлана!

Согласно ст.1112 Гражданского кодекса в состав наследства входят ПРИНАДЛЕЖАВШИЕ наследодателю на день открытия наследства(день смерти) вещи, имущество и т.д.

Так вот на день смерти квартира не была ни в какой собственности мужа. Поэтому в состав наследства не входила.

А вот если бы муж Ваш через суд признал эту квартиру личным имуществом либо раздели ее пополам либо Вы заключили соглашение с ним о разделе имущества...в том числе и в отношении квартиры..где часть или вся квартира отходит в его собственность..то другое...

ИТОГ: НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА ЭТУ КВАРТИРУ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВ...кроме Вас как собственника..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

()

Добрый день, Светлана!

Согласен с коллегами, наследник права на квартиру не имеет, поскольку она не входит в наследственную массу.

Если есть вопросы-обращайтесь.