Могут ли брат и сестра отсудить завещанный дом у жены и детей умершего брата?

Здравствуйте. В семье есть 2 брата и сестра. Мать оставила завещание одному из братьев. После смерти матери брат вступил в наследство. Могут ли после смерти брата его родные брат и сестра отсудить завещанный дом у его жены и совершеннолетних детей? Так как это родительский дом, в котором они выросли.

Спасибо.
Туймазы |
Ответы юристов

Можно только оспорить завещание по основаниям предусмотренным законом.

Добрый день!

Нет, не могут.

Если есть вопросы-обращайтесь.
Добрый день!

Если брат и сестра не оспорили завещание при вступлении Вашего мужа в наследство, то после его смерти они не смогут отсудить у Вас дом.