Завещание: могу ли я как внучка претендовать или оспорить чтобы не потерять дом?

Добрый день. Подскажите, мой дедушка при жизни завещал дом в деревне своей дочери (моей тете), умер он семь лет назад, она вступила в права наследования так как остальные дети отказалась, и после этого прошло семь лет. Она пропала, уехала в Севастополь не открывает дверь, никак не выходит с нами на контакт, а дом надо переоформлять по российским стандартам. Могу ли я как внучка претендовать или оспорить чтобы не потерять дом?
Евпатория |
Ответы юристов

Здравствуйте. Никто не может быть лишен права собственности. Поэтому ни Вы не сможете лишить родственницу права собственности на том основании что она с Вами не общается, ни она в свою очередь не может быть лишена права собственности лишь потому что дом не переоформлен.