Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Улучшение жилищных условий, прописка, раздельное жилье

Добрый день. Я с родителями прописана в муниципальном жилье, нанимателем которого является отец. Площадь помещения на одного человека менее учетной нормы.

Мой муж прописан со своими родителями в другом муниципальном районе в жилье принадлежащем им на праве собственности где площадь помещения на одного человека более учетной нормы.

Мы с мужем хотели собрать документы на получение субсидии по программе помощь молодой семье, но нам сказали что мы с мужем должны быть прописаны в одном муниципальном районе. Мы с родителями хотели прописать мужа у нас. Будет ли это считаться что муж преднамеренно ухудшил свои жилищные условия в течении последних лет и нам откажут в получении субсидии, так как из жилья где хватало квадратов, он прописался туда где не хватает квадратов.

И еще один вопрос. Если мы не будем прописывать мужа, а соберем с моими родителями документы о том что являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. То нам дадут раздельное жилье с моими родителями, так как я замужем и у меня другая фамилия, или это не повлияет.

Помогите пожалуйста советом как лучше поступить.

Заранее спасибо.

Светлана р. Мордовия г. Саранск
Саранск |
Ответы юристов

Ответов пока нет