Можно ли обменять подаренную мультиварку на более дорогую с доплатой?

Подарили мультиварку, хочу доплатить и обменять на более дорогую модель, не использовала мультиварку вообще, 2 недели со дня покупки еще не прошли.
Уфа |
Ответы юристов

Обмен или возврат товара вправе производить только покупатель.

Уважаемый Аноним. Вы не покупатель, поэтому сделать это не можете.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Обменять товар не бывший в употреблении может любое лицо, если у него есть чек об оплате этого товара.

Но, в Вашем случае обмен невозможен, т.к. мультиварка относится к технически сложным товарам, которые при надлежащем качестве обмену и возврату не подлежат.