Могу ли я вернуть страховку при получении кредита?

Получила кредит в банке с условием обязательного страхования. На договоре страховке написано, что это страхование добровольное. Вправе ли я вернуть страховку в течении 30 дней?
Тюмень |
Ответы юристов

Добрый вечер!

В соответствии с п.1 ст.16 ФЗ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ, признаются недействительными.

Вы можете страховку вернуть только через суд. просто так банк Вам ее не вернет.

Удачи Вам.