Как оформить на себя дом, если пропущен срок вступления в наследство?

Мне бабушка оставила завещание на дом, но я не успел написать заявление у нотариуса в течении 6 месяцев. Как мне теперь оформить дом на себя?
Барнаул |
Ответы юристов

Добрый день.

Остается единственный путь, признавать в судебном порядке факт вступления в наследство.

Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Здравствуйте!

Вам необходимо в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства.

Добрый день!

Признавайте в судебном порядке факт вступления в наследство.

Если есть вопросы-обращайтесь.