Бывший работодатель заставляет оплатить долг за пользование интернетом. Как быть?

Здравствуйте! Такая ситуация: муж работал охранником в одной организации, начальница разрешала время от времени пользоваться ее интернетом. Муж, находясь на одной из смен, скачал сериал, размером 7 ГБ. Через месяц ему предложили другую, более оплачиваемую работу, и прежнего места он уволился по собственному желанию. Спустя некоторое время к нам начали поступать звонки от прошлой начальницы с претензией, что за интернет имеется долг в размере 42 тысячи рублей, деньги вычли с ее зарплаты, и теперь она требует, чтобы мы вернули ей их, якобы это долг моего мужа. Таких денег у нас нет, мы молодая семья с маленьким ребенком, на что она принуждала нас взять кредит, приходила домой с угрозами, что нигде не будет нам прохода, что у нее большие связи! Мы потребовали у нее распечатку за интернет, долг действительно имелся, за тот месяц, когда мой муж работал там. Но доступ к компьютеру имели также несколько человек. Помогите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации, почему именно муж должен возмещать оплату за интернет, ведь сумма не реальна за один скаченный сериал.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Не обращайте внимания на эту начальницу. Ничего она вам не сделает. Берёт на испуг и, похоже, ей это удалось. Предупредите, что обратитесь в полицию, если она не прекратит приставания. Посоветуйте ей в суд обращаться. И пусть доказывает, что ваш муж пользовался интернетом. Вам признаваться в этом не стоит. Не вступайте ни в какие разговоры. И просите покинуть помещение. Она увидела, что вы испугались, вот и рулит ситуацией.

Это всё, что можно вам посоветовать!

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.