Как быть, если девушка, оставшаяся в квартире, вынесла все имущество?

Здравствуйте! С девушкой прожил 2 года, продал квартиру, купил другую дешевле и на разницу купил мебель и технику на сумму 200000 рублей. Через некоторое время уехал на заработки, оставив девушку дома. Когда приехал, из квартиры все вынесли без меня, остались пол да стены. Как быть?
киселевск |
Ответы юристов
Добрый вечер,Артем.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию по данному факту.Заявление отправьте либо западным с уведомлением адресату, либо через канцелярию нарочным с отметкой о вручении. Если не будут регистрировать,всячески затягивать с открытием производства по уголовному делу,обжалуйте действия дознания в прокуратуру.Удачи Вам.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. С ув. Сергей Николаевич.
артем (02.08.2014 в 11:52:10)
здравствуйте был в полиции сказали что вышел новый закон и надо идти в суд и делить имущество.только вот это гражданский брак получается был и тогда какой может быть раздел?подскажите?

Обращаться в полицию. Это кража.

Здравствуйте! Согласна с коллегами, обращайтесь в полицию

Согласна с коллегами. Пишите заявление в полицию и срочно. Укажите все, что знаете о вашей девушке. Где работает, учится, где живут ее родители, друзья, бабушки, дедушки. И самое главное, не волнуйтесь.

Здравствуйте Артём!

Как быть - зависит исключительно от принятия Вами решения: привлекать девушку к уголовной ответственности за совершение кражи или нет.

С уважением и удачи.