Автор вопроса - Михаил Владимирович
Россия
Определение конституционного суда на нарушения конституционных прав осужденных
Здравствуйте, мой дядя сидит в тюрьме и задал такой вопрос, помогите пожалуйста с ответом, он хочет знать а я не могу ответить. Помогите пожалуйста!!!
попросили задать вопрос: Определение конституционного суда на нарушения конституционных прав осужденных ст 80 УК РФ,ст 81 УИК.
Комсомольск-на-Амуре |
Ответы юристов
Здравствуйте Михаил Владимирович!
Уголовный кодекс РФ
Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
Уголовно-исполнительный кодекс РФ
Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении
Конституционные права граждан закреплены в Конституции РФ.
Из Вашего вопроса не понятно, какие именно конституционные права дяди нарушены.
Поэтому Ваш вопрос требует уточнения.
С уважением.