Сестра родила детей и прописала в квартиру чтобы получить долю, возможно ли это?

Здравствуйте. В квартире прописана я, оба моих родителей, сестра, ее муж. Мы приватизировали квартиру, долю имею я, и оба моих родителей. Сестра с мужем отказались от доли. У них есть своя квартира но не приватизирована. Она родила двух детей и прописала их в нашу квартиру, для того чтобы получить какую нибудь часть этой квартиры. У меня вопрос, возможно ли это? При каких обстоятельствах? Какие имеют права дети на эту квартиру? Могут ли они претендовать на какую нибудь часть этой квартиры? Могу ли я, с согласием родителей или без, выписать несовершеннолетних детей?

После смерти родителей, их часть квартиры как будет разделяться?
москва |
Ответы юристов
Добрый день!

Если на момент приватизации дети не были зарегистрированы, то кроме как проживать в данной квартире дети не имеют права.

Что касается Вашей сестры и ее мужа, то если они отказались приватизировать квартиру, то за ними сохраняется право пожизненного пользования данной квартирой.

Что касается наследства, то если не будет завещания, все наследство будет делиться поровну. Но в этом случае Вы будет владеть большей долей чем Ваша сестра.

Муж сестры и их дети в наследовании принимать участия не будут.

Выписать детей до их совершеннолетия без согласия родителей детей у Вас не получиться.