Слесаря лишили зарплаты за засор, случившийся в его отсутствие. Правомерно ли это?

Я подрабатываю по договору найма слесарем в товариществе собственников жилья и в том месяце в отпуске уехал отдыхать, но перед этим выполнял кое-какие работы. Перед отъездом хотел сообщить председателю, но её телефон постоянно был вне зоны действия сети. Когда наступил день зарплаты, она взяла трубку и сказала, что правление кооператива решило лишить меня зарплаты за 2 месяца, то есть за июль и август, на основании того, что за время моего отсутствия был засор, и они нанимали людей со стороны, чтобы решить эту проблему, заплатили много денег, поэтому мне не будет выплачена зарплата за июль и август, который к тому времени ещё не наступил. Моя месячная зарплата составляет 1500 р. Ответьте, пожалуйста, правомерны ли действия моего работодателя?
магнитогорск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Любые удержания из заработной платы без Вашего согласия незаконны. Тем более незаконно удержание 100% заработной платы. Обжалуйте действия работодателя в суде.