Автор вопроса - Иван
Россия
Как быть, если бывшая жена, проживающая со мной, постоянно оскорбляет?
Случилось так, что живу сейчас со своей бывшей женой. То есть я, она и дети прописаны по одному адресу. Постоянно выслушиваю страшные оскорбления, унижения, причем это все происходит в присутствии детей. Такие же оскорбления и в адрес всех моих родственников. На самом деле для меня проблема очень большая. Подскажите, как быть? Заранее благодарю. Иван.
Абакан |
Ответы юристов
Все зависит от того, что вы хотите?
1. Привлечь бывшую супругу к ответственности?
2. Продать свою долю в квартире?
Здравствуйте Иван!
Во-первых, можно исходить из того, кому принадлежит квартира. Если Вашей бывшей супруге не принадлежит никакая часть квартиры, Вы можете через федеральный суд признать её утратившей права пользования квартирой и выселить.
Во-вторых, её можно привлечь к уголовной ответственности. Но тогда на Ваших детях останется "клеймо", т.к. их мама будет иметь судимость.
Будут вопросы, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Викторович
Вам нужно полицию вызывать для привлечения за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ.