Кража денег с банковской карты: как найти виновного?

Здравствуйте, такая ситуация: в течении 1,5 месяцев кто-то снимал потихоньку деньги с карты моего дедушки, мобильный банк не подключен у него, банк Н, и сумма была в итоге большая снята, то на сотового оператора кто-то перевел, то через интернет на другую карту, как я поняла, то просто снято с банкомата. На распечатке видно, в понедельник посоветовали написать заявление в банк на расследование, как долго они будут выяснять, кто и как? Как я понимаю, их служба безопасности все выясняет. А они могут вообще узнать, кто пользуется этим сотовым оператором или на какой счет и кто владелец этого счета, на который ушли деньги через интернет? В полицию как-то не хочется идти, так как есть подозрение на члена семьи. И хочется удостовериться, что это он, мы уверены все почти на 100 процентов, но доказательств нет. Банк разберется, кто? И сколько будет идти следствие по такому делу в полиции?
Биробиджан |
Ответы юристов

здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в полицию, пусть они ищут. сроки могут быть разными. и допол года может дойти. в общем у вас и нет выбора, еслихотите установить истину!

Здравствуйте, Анна!

Пусть дедушка закажет выписку со счета карты, там будут показына адреса банкоматов, где снималась сумма и когда, тем более, если перечислялись деньги на телефон, то там покажет номерок. По этой распечатке сами проанализируете: член семьи или нет!) С этой распечаткой в кругу семьи, чтоб был обязательно подозреваемый, объявите ненавящево, что получена распечатка, все номера и адреса известны, будете подавать заявлениеВ в полицию. Поведение подозреваемого сразу изменится! Почувствуйте себя Пинкертоном. Такая проблема в семьях стала частой и большинство подозреваемых- подростки...

А с полицией по своему усмотрению, по заявлению заведут уголовное дело, произведут пару выемок и детализаций и установят мошенника. А далее суд...