Жалоба в суд на министерство обороны РФ: основания

Могу ли я подать в суд на министерство обороны РФ на основании того, что мне не выплачено денежное довольствие за август, а также не выплачена премия за июль, не выплачено подъемное пособие, связанное с переводом на новое место службы, не представлено служебное жилье?
Калининград |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно можете. Ваши права нарушают. действуйте! удачи!

Если Вы - военнослужащий, и Ваши права, как военнослужащего, нарушены, Вы можете обратиться в Калининградский гарнизонный военный суд с просьбой восстановить Ваши нарушенные права. Сайт суда здесь http://kaliningvs.kln.sudrf.ru/

Для обращения по вопросам службы применяется трудовое законодательство РФ по срокам исковой давности. Согласно им Вы имеете право обратитсья за взысканием денежных выплат с МО РФ в течении 3 месяцев с момента нарушения (соответственно, с моменты их невыплаты):

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора [Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Добрый день! Вы в Калининграде проходите военную службу?В каком вы звании и какая выслуга у вас лет?Сообщите отношение к дальнейшему прохождению службы (хотите продолжать?)???? Письменно обращались по данному вопросу куданибудь?