Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Жалоба в суд на министерство обороны РФ: основания

Могу ли я подать в суд на министерство обороны РФ на основании того, что мне не выплачено денежное довольствие за август, а также не выплачена премия за июль, не выплачено подъемное пособие, связанное с переводом на новое место службы, не представлено служебное жилье?
Калининград |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Конечно можете. Ваши права нарушают. действуйте! удачи!

()

Если Вы - военнослужащий, и Ваши права, как военнослужащего, нарушены, Вы можете обратиться в Калининградский гарнизонный военный суд с просьбой восстановить Ваши нарушенные права. Сайт суда здесь http://kaliningvs.kln.sudrf.ru/

Для обращения по вопросам службы применяется трудовое законодательство РФ по срокам исковой давности. Согласно им Вы имеете право обратитсья за взысканием денежных выплат с МО РФ в течении 3 месяцев с момента нарушения (соответственно, с моменты их невыплаты):

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора [Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

()

Добрый день! Вы в Калининграде проходите военную службу?В каком вы звании и какая выслуга у вас лет?Сообщите отношение к дальнейшему прохождению службы (хотите продолжать?)???? Письменно обращались по данному вопросу куданибудь?

Полезные статьи
Основные должностные обязанности военнослужащих
Какие обязанности возложены на военнослужащего действующим законодательством?
Увеличение (повышение) пенсионного возраста военнослужащих
Все, что необходимо знать о повышении пенсионного возраста военнослужащих
Страхование военнослужащих
Нюансы страхования лиц, находящихся на военной службе