По какой причине не поступили деньги, переданные бывшим мужем приставам?
Здравствуйте. Бывший муж 2 недели назад передал приставам деньги. Они мне до сих пор не пришли. Звонила приставам, сказали, что деньги перечислили в банк в этот же день. Почему их тогда нет, и как долго банк перечисляет деньги на счет?
Шарыпово |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Банк так долго деньги перечислять не может. Вам необходимо съездить к приставам и написать заявление с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию.
Здравствуйте!
Банк не может перечислять деньги дольше 2-х дней
"О банках и банковской деятельности"По этому Вам нужно написать заявление о разъяснении сложившейся ситуации на имя старшего судебного пристава того отдела судебных приставов который должен был перечислить деньги, либо пойти на прием к старшему судебному приставу, обращение к вашему судебному приставу-исполнителю может затянуть процесс получения денег.
Статья 31. Осуществление расчетов кредитной организацией
Кредитная организация, Банк России обязаны осуществить перечисление средств клиента и зачисление средств на его счет не позже следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа, если иное не установлено федеральным законом, договором или платежным документом.
В случае несвоевременного или неправильного зачисления на счет или списания со счета клиента денежных средств кредитная организация, Банк России выплачивают проценты на сумму этих средств по ставке рефинансирования Банка России.