При увольнении работодатель не выплатил заработную плату: куда обратиться?

Добрый день! Работала в ИП неофициально, решила уволиться, и вот начальник не выплачивает зарплату за отработанные 10 дней, уже месяц кормит обещаниями. Куда обратиться?
Энгельс |
Ответы юристов

Добрый день! Для начала подайте ему заявление на выплату зарплаты. Далее можете обратиться письменно в прокуратуру, и если не поможет то с иском в суд. Будут проблемы при составлении заявлений обращайтесь.

Добрый день!

Для разрешения трудового спора Вы можете обратиться в инспекцию по труду либо напрямую в суд с двумя вопросами: во-первых, по неосуществлению работодателя обязанности оформить с Вами трудовые отношения, а во-вторых - по невыплате заработной платы. Но при этом имейте в виду. что свои доводы придется подкреплять доказательствами, например, свидетельскими показаниями.