Каков порядок продажи муниципального имущества, путем аукциона?

Администрацией города было продано на аукционе здание с участком. Должна ли была администрация размещать в СМИ объявление о проведении аукциона? Если да, то в каких? Аукцион был проведен в 2010 году, в апреле месяце. Если можно то ссылки на закон.
Тверь |
Ответы юристов

Добрый день, Максим.

Порядок продажи государственного или муниципального имущества на аукционе определен ст. 18 Закона о приватизации и положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 12.08.2002 № 585.

3. Продавец в соответствии с законодательством Российской Федерации при подготовке и проведении аукциона осуществляет следующие функции:

д) организует подготовку и публикацию информационного сообщения о проведении аукциона, а также размещение информации о проведении аукциона в сети Интернет в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества" и настоящим Положением.

Информационное сообщение о продаже государственного или муниципального имущества подлежит опубликованию в официальном печатном издании, а также размещению на официальном сайте в сети "Интернет", сайте продавца государственного или муниципального имущества в сети "Интернет", официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов не менее чем за 30 дней до дня осуществления продажи указанного имущества.

Надеюсь я Вам помог.