Выдан кредит без кредитного договора

Добрый день. Если кредит был взять онлайн, и никаких договоров и графиков нет, ни одна бумажка не подписана, а просто был перевод банком на обычную карту дебетовую, то что будет основанием в суде, если подадут? Ведь ни один банк не выдает денег, пока не подписан кредитный договор?
Майкоп |
Ответы юристов

Здравствуйте! В данном случае имеет место заключение договора посредством конклюдентных действий, т.е на каком-то сайте размещены условия кредитования, заемщик каким-либо образом (их масса) согласился с ними, банк перечислил деньги. Все, письменная форма договора соблюдена.

Аноним (26.09.2014 в 17:32:48)
Если нету кредитного договора с живой подписью клиента то как банк обратится в суд с требованием оплатить кредит досрочно???? была оформлена кредитная карта. А этот кредит получили онлайн но они не сказали прийти в отделение банка и оформить его получается дали без оформления! как банк будет доказывать что вообще дал кредит если нет договора кредитного подписанного мною, на словах получается?

Все правильно!