Работодатель не выплачивает расчет и нет доказательств, что я работала

Я работала в организации 1мес. и неделю. После уволилась. Договор работодатель не заключал, никаких расчеток по зарплате не было предоставлено. В день увольнения меня не рассчитали по зарплате. Позже работодатель отказывался отдать зарплату, объясняя это тем, что у него нет денег. Я подала в суд, но никаких доказательств нет что я там работала. Что делать?
Челябинск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Без доказательств суд вы проиграете.

Вам нужно найти хотя бы свидетелей, сотрудников из данной организации, которые могут подтвердить то, что вы действительно работали вместе с ними. Помимо свидетельских показаний доказательствами могут послужить документы, которые вы составляли, наличие вашей фамилии и должности в списке сотрудников, допускаемых на какой-либо объект, электронная переписка с непосредственным начальником либо руководителем компании по рабочим вопросам и т.п.

Аноним доказательствами работы на данном предприятии могут служить все возможные сведения полученные как от Вас самого, так и от ваших коллег (свидетели). Доказательством может быть все что угодно. Все зависит от вашей должности. В суде вам нужно доказать факт трудовых отношений.

Удачи вам и терпения!

В