Наличие второго гражданства - какие были сроки подачи уведомлений?

Здравствуйте! Только сегодня узнал о законе, что надо уведомлять уфмс о наличии второго гражданства. Хотелось бы узнать какие были сроки подачи уведомлений, и наказание за несвоевременную подачу уведомления.
Иркутск |
Ответы юристов

Добрый день. Сообщить надо было до 04.10.2014.

Неисполнение лицом такой обязанности уголовно наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

Здравствуйте.

Сроки уведомления составляют 60 дней (после вступления Закона в силу (04.08.14), если вы находитесь на территории РФ, или после того как въедите в РФ - если находитесь за ее пределами).

Несвоевременная подача уведомления будет наказываться штрафом в размере от 500 до 1 000 руб. За сокрытие второго гражданства - уголовная ответственность по ст.330.2 УК - штраф до 200 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.