Когда необходимо освободить квартиру?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я продаю квартиру по ипотеке + материнский капитал, ипотеку должны выплатить в течении 5ти дней после заключения договора, а материнский капитал в течение 2х месяцев. Вопрос: когда я должна освободить квартиру после полного погашения т.е ипотека + мат. кат или мне надо будет освободить сразу после заключения договора?
орск |
Ответы юристов

Анна данные условия лучше прописать в договоре по соглашению обоих сторон. Удачи вам!

Здравствуйте! Такие условия действительно лучше предусмотреть в договоре, а так обязанность по освобождению квартиры возникает сразу после регистрации прекращения Вашего права собственности на нее (дальше уже по согласованию с новым собственником).

Доброго дня вам

По закону вы обязаны после заключения договора покинуть квартиру, но если в этом же договоре купли-продажи добавить , что вы обязуетесь съехать после полного расчета за квартиру, то никто невправе будет требовать от вас переезда.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ