В связи с нехваткой средств может быть снижена стимулирующая часть. Правомерно ли?

Мы работаем в школе, фонд заработной платы состоит из основной и стимулирующей части. Теперь нас уведомили о том, что в связи с нехваткой средств может быть снижена стимулирующая часть. Правомерно ли такое решение и как нам поступить? ведь если мы не согласны с изменениями с нами могут расторгнуть трудовой договор. И такая ситуация во всех школах Табунского района. Откуда пошла нехватка на зарплату неизвестно и почему должны страдать от этого мы??? С уважением 20 педагогов.
Славгород |
Ответы юристов

Напишите коллективную жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку и прокурор выступил в защиту неопределенного круга лиц.

Доброго вам вечера!!

Здесь без проверок не обойтись - собирайте коллектив и пишите жалобу в Труд.инспекцию и Прокуратуру - на основании проверки уже точно будет ясно, и данные органы сами вынесут предписание, если оно не будет выполняться, то тогда через суд.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ