Можно ли забрать деньги за возвращенный товар по истечении двух месяцев?

Добрый день. Подскажите, могу я забрать деньги за возвращенный вовремя товар, после двух месяцев? Уехала в отпуск и забыла про них.
Орел |
Ответы юристов
Добрый день.

Не просто деньги можно вернуть, а с неустойкой за нарушение срока удовлетворения требования покупателя, моральным вредом и 50% штрафом.

Сумма будет в 2-3 раза больше, чем платили за товар.

Если нужна дополнительная консультация и помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Здравствуйте!
Да, можете.
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Если исполнение не было произведено по Вашей вине, продавец не несет за это ответственности.