ДТП с участием мотоциклиста: возможно ли добиться выплат от страховой компании?

Здравствуйте. Меня признали виновником ДТП. Выезжая со второстепенной дороги, не заметил мотоциклиста из-за стоящего на обочине авто. У водителя мотоцикла ушибы и ссадины лёгкой степени (по моему мнению), а также у него нет прав, документов на транспортное средство и номерных знаков (ему 16 лет). У меня помяты обе двери с левой стороны. Скажите, возможно ли мне в этой ситуации добиться выплат от страховой?
Усть-Коса |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Во-первых страховой договор надо ваш смотреть.У вас ОСАГО или ОСАГО +КАСКО, если только по ОСАГО - то ничего не добьетесь.Если КАСКО - то еще есть варианты и прецеденты.

Вообще много нюансов надо знать, условия подписания, время предоставления вами после аварии всех документов, заявления на выплату и прочее...

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день!

Поскольку Вы виновник ДТП, выплаты по ОСАГО Вы не получите.

Если есть вопросы - обращайтесь.