Как поступить по заочному решению суда?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как быть? Выписали по заочному решению суда. О решении не был проинформирован. Штамп в паспорте стоит.
Чебоксары |
Ответы юристов

Добрый день!

Если Вы не согласны с заочным решением, можете его обжаловать.

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Доброго вам вечера!!

Подать в этот же суд заявление можете на отмену заочного решения.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Нужно его обжаловать.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

есть возможность обжаловать это заочное решение. Исходя из вашего сообщения
повестки вы не получали
скорее всего заочное решение отменят. Соответственно будет новое судебное разбирательство входе которого и будет выясняться имеются основания или не имеются основания для признания вас утратившим право пользования квартирой.

Аноним нужно обжаловать данное решение суда.

Удачи вам!

Вы имеете право на обжалование заочного решения суда путем подачи апелляционной жалобы.

Могу оказать помощь в написании апелляционной жалобы. tashasolnze@mail.ru