Затопило по вине управляющей компании: можно ли требовать денежной компенсации вместо ремонта?

Затопило по вине управляющей компании в 2010 году (акт ЖЭК был составлен по залитию), в этом году пришли и сказали, что могут сделать ремонт. Могу ли я вместо ремонта потребовать денежную компенсацию, если могу, напишите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь закон на этот счет? Заранее спасибо за ответ.
Липецк |
Ответы юристов
Добрый день Ирина! И это Вы с 2010 г ждали, когда Вам сделают ремонт? М да сейчас Вы находитесь не в том положение чтоб требовать денежную компенсацию. Если даже обратитесь в суд за денежной компенсацией то суд может отказать в связи с пропущенным сроком исковой давности. Оценку по материальному ущербу наверное тоже не сделали. Трудно что посоветовать Расписку попробуйте взять если они на это согласятся.