Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10500 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обжалование заочного решения о взыскании задолженности: что делать дальше?

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Управляющая компания подала на меня в июле 2014 года в суд иск о задолженности на сумму 8000 руб., заочным решением суд иск удовлетворил, о чем я узнала 19 октября. Но на 1 октября по квитанциям сумма моей задолженности составляла 5000 руб. Откуда взялась данная сумма, не понятно. С 1 октября управляющая компания полностью ликвидирована, расторгла с нами договор, офис на замке. 23 октября я написала заявление в мировой суд об отмене заочного решения с указанием причин. Подскажите, что делать дальше? Спасибо огромное.
холмск |
Ответы юристов
()

Инна ждите решение суда. А вы как узнали о заочном решении? Если судебные приставы возбудили исполнительное производдство, то после того как получите отмену отнесете суд. приставам. А долг вырос на 3000 - это видимо судебные издержки.

Удачи вам!

()

Уважаемая Инна!

Вы должны выяснить в мировом суде о времени и месте рассмотрения Вашего заявления об отмене заочного решения суда согласно ст. 239 ГПК РФ. Суд должен известить Вас об этом.

Согласно ст. 240 ГПК РФ Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.

Буду благодарен за положительный отзыв.