На каком основании при получении субсидии на жилье вычитают квадратные метры?

Моя жена была прописана у бывшего мужа (квартира от МО РФ, ордер на мужа, жена вписана, не служебная, не приватизированная). Сами жилье снимали. При получении служебной квартиры на себя и жену, она оттуда выписалась и прописалась в нашей служебке. Сейчас при получении субсидии на постоянное жильё у меня вычитают кв. метры, которые на тот момент имела жена, якобы она имеет право на них и в настоящий момент. На каком основании? Квартиросъемщиком она не являлась, оттуда выписана, значит, право утеряно.
Новосибирск |
Ответы юристов

Доброго дня вам!!!

Уважаемый Сергей

Действительно, ваша жена на ту жилплощадь уже не имеет прав.Оснований ее права на те квадратные метры нет.Следовательно пишите требование с разъяснением оснований для расчетов по жилищной площади вашей супруги.Потом в суд - его обжаловать, если незаконно.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ