В какой срок после закрытия ИП я должен оплатить долг ПФР без пени?

Здравствуйте. Закрыл ИП, перед ПФР остался долг. В какой срок я должен оплатить, чтобы не начислялись пени?
Иваново |
Ответы юристов

Аноним долг за какой год? если за этот, т.е. 2014г. то оплатить вы должны до 31 декабря 2014 года.

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. Если у вас нет долгов за предыдущие годы, то страховые взносы, подлежащие уплате за год, в течение которого "закрывается" ИП, долглм не являются. Оплатить вы их должны до 31.12.2014 г., причём пропорционально "отработанному" времени.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.