Можно ли урегулировать проблему с расписанием учителя с т.з. закона?

Можно ли урегулировать проблему с расписанием учителя с т.з. закона? Нагрузка 20 часов, предметник, без классного руководства. Проблема в том, что часы распределены неравномерно, с большими "окнами". Почти каждый рабочий день начинается с 1-го урока I смены (8-00) и заканчивается последним уроком II смены (18-45). В итоге целый день в школе.
Челябинск |
Ответы юристов

Добрый день, Елена.

К сожелению не существует нормативно-правового регулирования по которому бюро расписаний будет придерживаться оптимального варианта (для Вас). Вопрос решается только обращением в данное бюро с своими пожеланиями или в администрацию учебного заведения с аналогичной просьбой.